Joint de carter – boîte automatique A440 / A442 / AW450-43LE – Toyota / Lexus
  • Joint de carter – boîte automatique A440 / A442 / AW450-43LE – Toyota / Lexus

Joint de carter – boîte automatique A440 / A442 / AW450-43LE – Toyota / Lexus

A440.JDC01
TOYOTA

Joint de carter pour boîte automatique A440 / A442 / AW450-43LE, compatible avec de nombreux modèles Toyota et Lexus.

Contient :

  • 1 × Joint de carter pour boîte automatique A440 / A442 / AW450-43LE

21,65 €
TTC
Livraison en 48h
Quantité
Derniers articles en stock
1 Article

  La sécurité BV Automatic

Module de paiement sécurisé

  Expédition rapide

Depuis notre entrepôt

  Nous prenons soin de votre colis

Emballage de qualité

Description

Joint de carter destiné aux boîtes automatiques A440, A442 et AW450-43LE, utilisées sur divers modèles Toyota et Lexus, notamment sur les véhicules 4x4, utilitaires et applications lourdes.

Ce joint assure une étanchéité parfaite du carter d’huile, indispensable lors d’une vidange, d’une intervention de maintenance ou d’un remplacement du carter.
Il garantit l’absence de fuite et contribue au maintien de la pression hydraulique nécessaire au bon fonctionnement de la transmission.

Produit conforme aux spécifications d’origine, prêt à monter.

Références OEM :

3516836010

Compatibilités :

Toyota / Lexus
Modèles équipés des transmissions A440, A442, AW450-43LE selon motorisations et années.

Livraison :

Expédition sous 48 h ouvrées.

Pièce non reprise, échangée ou remboursée.

Besoin d’aide ?

Pour vérifier la compatibilité avec votre véhicule :
magasin@bvautomatic.fr

Détails du produit
A440.JDC01
1 Article

Fiche technique

Marque(s)
Toyota / Lexus
Transmission
A440, A442, AW450-43LE
Type de pièce
Joint de carter

Références spécifiques

EAN-13
2470000001471
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
16 autres produits dans la même catégorie :
Joint de carter 850RE

Référence: 8HP45.JDC01

Marque: CHRYSLER

Joint de Carter - Boîte automatique 850RE - Chrysler / Jeep - K68417054AB / 68522534AA

(0)
Joint de carter destiné aux boîtes de vitesses automatiques 850RE, monté sur véhicules Chrysler et Jeep. Contient :• 1 x Joint de carter de boîte automatique
48,36 €
Détails Joint de Carter - Boîte automatique 850RE - Chrysler / Jeep - K68417054AB / 68522534AA
Rupture de stock
Joint de Carter - 6T40 - GM / Opel / Chevrolet - 24235140 Joint de Carter - 6T40 - GM / Opel / Chevrolet - 24235140

Référence: 6T40.JDC01

Joint de Carter - 6T40 - GM / Opel / Chevrolet - 24235140

(0)
Le joint de carter pour boîte automatique 6T40 est une pièce essentielle assurant l’étanchéité du système de transmission et la protection des composants internes de la boîte automatique. Compatible avec plusieurs véhicules General Motors, Opel et Chevrolet équipés des transmissions 6T40 / 6T45, ce joint contribue à prévenir les fuites d’huile et à...
24,31 €
Détails Joint de Carter - 6T40 - GM / Opel / Chevrolet - 24235140
Derniers articles en stock
Joint de carter 01V 321 371 pour boite auto 5HP19 FLA

Référence: 5HP19.JDC01

Marque: AUDI

Joint de Carter - Boîte automatique 5HP19 / 5HP19FLA / 5HP19HL- Audi - 01V 321 371 / 1056303031

(0)
Joint de carter destiné aux boîtes de vitesses automatiques 5HP19 / 5HP19FLA / 5HP19HL, montées sur les véhicules Audi. Contient :• 1 x Joint de carter de boîte automatique Cela pourrait vous intéresser :5HP19 Convertisseur de couple ZF B31 / V44 / C56
22,14 €
Détails Joint de Carter - Boîte automatique 5HP19 / 5HP19FLA / 5HP19HL- Audi - 01V 321 371 / 1056303031
En stock
Joint carter papier 6HP19A

Référence: 6HP19A.JDC01

Marque: BMW

Joint de Carter papier - Boîte automatique 6HP19A - BMW / Mini - 09L 321 371

(0)
Joint de carter papier destiné aux boîtes de vitesses automatiques 6HP19A, montées sur les véhicules BMW et Mini. Contient :• 1 x Joint de carter papier de boîte automatique
35,14 €
Détails Joint de Carter papier - Boîte automatique 6HP19A - BMW / Mini - 09L 321 371
Rupture de stock
Joint de carter – boîte automatique 722.6 (NAG1) – Mercedes / Porsche / Chrysler

Référence: 722.6.JDC01

Marque: MERCEDES

Joint de carter – boîte automatique 722.6 (NAG1) – Mercedes / Porsche / Chrysler

(0)
Joint de carter pour boîte automatique Mercedes-Benz 722.6 (NAG1 / 5G-Tronic), compatible avec plusieurs modèles Mercedes, Porsche et Chrysler. Contient : 1 × Joint de carter pour boîte automatique 722.6 Cela pourrait vous intéresser :722.6 : filtre carter + joint
6,48 €
Détails Joint de carter – boîte automatique 722.6 (NAG1) – Mercedes / Porsche / Chrysler
En stock
Joint de carter BVA 0C8 TR80 TR81 TR82 - 9583213700

Référence: TR80.JDC01

Marque: AUDI

Joint de Carter BVA 0C8 / TR80 TR81 TR82- Volkswagen / Audi / Porsche - 9583213700

(0)
Joint de carter destiné aux boîtes de vitesses automatiques 0C8 / TR80 TR81 TR82, montées sur les véhicules Volkswagen, Audi et Porsche. Contient : •1 x  Joint de carter de boîte automatique
31,98 €
Détails Joint de Carter BVA 0C8 / TR80 TR81 TR82- Volkswagen / Audi / Porsche - 9583213700
Derniers articles en stock
Joint de Carter - 6T40 - GM / Opel / Chevrolet - 24266166 Joint de Carter - 6T40 - GM / Opel / Chevrolet - 24266166

Référence: 6T40.JDC02

Joint de Carter - 6T40 - GM / Opel / Chevrolet - 24266166

(0)
Le joint de carter pour boîte automatique 6T40 est une pièce essentielle assurant l’étanchéité du carter de transmission et la protection des composants internes de la boîte automatique. Compatible avec plusieurs véhicules General Motors, Opel et Chevrolet équipés de la transmission automatique 6T40, ce joint contribue à prévenir les fuites d’huile et à...
46,04 €
Détails Joint de Carter - 6T40 - GM / Opel / Chevrolet - 24266166
Rupture de stock
Joint de carter – boîte automatique 722.3 – Mercedes

Référence: 722.3.JS01

Marque: MERCEDES

Joint de carter – boîte automatique 722.3 – Mercedes

(0)
Joint de carter d’huile pour boîte de vitesses automatique Mercedes 722.3, compatible avec les modèles Mercedes Classe E, S, SL, ainsi que les utilitaires Sprinter. Contient :• 1 × Joint de carter pour boîte automatique 722.3
11,78 €
Détails Joint de carter – boîte automatique 722.3 – Mercedes
Derniers articles en stock
Joint de carter papier – boîte automatique 6HP26A – Audi

Référence: 6HP26.JDC01

Marque: AUDI

Joint de carter papier – boîte automatique 6HP26A – Audi

(0)
Joint de carter papier destiné aux boîtes automatiques 6HP26A montées sur les véhicules Audi. Il assure l’étanchéité entre le carter d’huile et le corps de boîte automatique. Contient :• Joint de carter papier
26,26 €
Détails Joint de carter papier – boîte automatique 6HP26A – Audi
Rupture de stock
Joint de carter – boîte automatique A604 – Chrysler / Dodge

Référence: A604.JDC01

Marque: CHRYSLER

Joint de carter – boîte automatique A604 – Chrysler / Dodge

(0)
Joint de carter pour boîte automatique A604 / 41TE, utilisé sur de nombreux modèles Chrysler et Dodge. Contient :1 × Joint de carter pour boîte automatique A604
8,21 €
Détails Joint de carter – boîte automatique A604 – Chrysler / Dodge
En stock